Семь работников PDVSA взяты под арест

Закон >> 27.09.2021, 12:36

Венесуэльские контрразведчики задержали семь рабочих предприятия, принадлежащего нефтяной компании PDVSA. Они были доставлены в Каракас. По словам адвоката одного из задержанных, работников предприятия подозревают в планировании террористического акта на одном из объектов PDVSA.

Собственником PDVSA является государство. Компания наделена монопольным правом на добычу нефти в стране. В 2019 году Вашингтон включил PDVSA в перечень подсанкционных компаний. Власти США не считают Н. Мадуро легитимным президентом. Режим Мадуро опирается на доходы, получаемые Венесуэлой от продажи нефти. Она доставляется заказчикам на танкерах с выключенными транспондерами.

Официальный Каракас не единожды сообщал о терактах на объектах PDVSA. К примеру, в начале весны текущего года атаке был подвергнут газопровод в Эль-Техеро. В результате региональная газовая инфраструктура PDVSA вышла из строя. В начале года Н. Мадуро сообщил о теракте на трубопроводе в восточной части Венесуэлы. Глава государства утверждал, что целью атаки являлось нарушение поставок газа.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html