К 2035 году в Нью-Йорке нельзя будет приобрести автомобиль с ДВС

Закон >> 15.09.2021, 12:09

К 2035 году власти штата Нью-Йорк намерены запретить продажу автомобилей с ДВС. В соответствии с поправками к закону об охране ОПС к 2035 году 100% реализуемых в штате автотранспортных средств должны будут иметь нулевые выбросы.

Журналисты CBC News отмечают, что для достижения этой цели властям штата придется поработать над развертыванием зарядной инфраструктуры. Доступные зарядные станции для электрокаров должны быть построены в каждом населенном пункте. Кроме этого, властям Нью-Йорка необходимо будет сделать упор на развитии устойчивого транспорта, пешеходной и велосипедной инфраструктуры.

В минувшем году в Калифорнии был принят похожий закон. Согласно документу к 2035 году продажа грузового и легкового автотранспорта с ДВС на территории штата будет запрещена. Это позволит сократить выбросы парниковых газов в штате на 35%. К 2045 году эксплуатируемые в Калифорнии большегрузные автомобили также должны будут иметь нулевые выбросы.

10% реализуемых на североамериканском авторынке автомобилей приобретаются жителями Калифорнии. По данным AP, в штате действует закон, регулирующий количество машин с ДВС, которые могут быть проданы на территории Калифорнии.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html