Медики диагностировали у Калви онкологию

Закон >> 23.06.2020, 19:08

Во время сегодняшнего заседания защитник М. Калви сообщил, что у его доверителя медики диагностировали онкологическое заболевание. В связи с этим адвокат попросил суд отменить для Калви домашний арест. В случае его продления будут нарушены принципы гуманности.

Защитник отметил, что медицинская справка о состоянии здоровья его доверителя была предоставлена суду на предыдущем заседании. Тогда суд отказал в удовлетворении просьбы адвоката об отмене ареста.

Калви был задержан правоохранителями в Москве зимой прошлого года. Уголовное производство в его отношении правоохранители открыли по заявлению миноритарного держателя акций «Восточного» Ш. Юсупова и собственника «Финвижн» А. Аветисяна. Последнему на тот момент принадлежало свыше 30% акций кредитной организации. В вину Калви и еще нескольким работникам Baring Vostok следствие вменяет растрату.

По словам Калви, врачи обнаружили у него злокачественную опухоль бедра. Ему была проведена операция. Кроме этого, Калви был направлен на лучевую терапию. Впоследствии состояние его здоровья стабилизировалось. Отменить обвиняемому домашний арест суд отказался.




Вывод из запоя на дому — врач приедет за 30–60 минут