ВТБ добился ареста кипрских активов совладельца «Юлмарта»

Финансы >> 16.10.2018, 17:58

Окружной суд Кипра арестовал пакеты ценных бумаг «Рив Гош» и «Дикой Орхидеи» по исковому заявлению Внешторгбанка. Суд счел, что собственником указанных пакетов акций является акционер онлайн-ритейлера «Юлмарт» Д. Костыгин. Об этом пишут журналисты «Коммерсанта».
 
Костыгин задолжал Внешторгбанку 650 млн рублей. В рамках дела о взыскании данной суммы ранее арест был наложен на принадлежащие предпринимателю акции «Юлмарта» и виллу в Сен-Тропе.
 
В пресс-службе банковской группы по этому поводу отметили, что Костыгин пытался скрыть свои кипрские активы от ареста. Это заставило юристов ВТБ обратиться 10 октября в Окружной суд Кипра с иском в отношении Д. Костыгина и А. Мейера.
 
Напомним, что в Российской Федерации соучредитель «Юлмарта» обвиняется в совершении мошеннических действий с кредитными ресурсами. В настоящий момент бизнесмен находится под домашним арестом. Следователи полагают, что, будучи руководителем совета директоров «Юлмарта», Костыгин договорился со Сбербанком России об открытии кредитной линии на 1 млрд руб. При этом он предоставил государственной кредитной организации ложную информацию о финансовом состоянии интернет-ритейлера. Свою вину в инкриминируемом преступлении Костыгин не признает.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html