Акции «Сургутнефтегаза» выросли в цене на 20%

Инвестиции >> 03.09.2019, 18:03

В ходе сегодняшних торгов на Мосбирже стоимость ценных бумаг компании «Сургутнефтегаз» возросла на 20%. На максимуме за одну бумагу нефтегазовой компании давали 37,2 руб. В сравнении со вчерашней торговой сессией это выше на 20,9%. На фоне роста биржевых котировок капитализация «Сургутнефтегаза» достигла 1,61 трлн рублей.
 
Стоит отметить, что бумаги нефтегазовой компании дорожают второй день кряду. Во время вчерашних торгов их цена увеличилась на 12%. В «Сургутнефтегазе» по этому поводу отметили, что действия на биржевом рынке в компании комментировать не принято.
 
По словам аналитиков, рост биржевых котировок был спровоцирован новостью об учреждении «Сургутнефтегазом» новой дочерней структуры. Речь идет о компании «Рион», которая будет заниматься управлением ценными бумагами и вложениями в них. Инвесторы полагают, что «Рион» была учреждена с целью инвестирования средств, которые находятся на депозитах и счетах «Сургутнефтегаза». Речь идет о сумме свыше 3 трлн рублей.
 
Аналитики называют «Сургутнефтегаз» одной из наиболее недооцененных компаний российского нефтегазового сектора. Ее рыночная стоимость меньше, чем денег на ее счетах. Компания хранит свои деньги на депозитах в государственных кредитных организациях. Получить к ним доступ миноритарные держатели акций не могут.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html