Бумаги Korean Air выросли в цене на 15% на фоне сообщения о кончине руководителя

Бизнес >> 08.04.2019, 19:23

Стоимость акций южнокорейской группы Hanjin Group, контролирующей авиационного перевозчика Korean Air, увеличилась на 15% на фоне сообщения о смерти руководителя компании Ч. Хо. Об этом говорят данные терминала Bloomberg.
 
В ходе сегодняшних торгов акции холдинга выросли в цене на 5 450 вон за единицу. На максимуме за одну акцию группы давали 41 500 вон. В сравнении с уровнем закрытия предыдущей торговой сессии бумаги холдинга подорожали на 15,12%. При этом акции авиационной компании Korean Air также выросли в цене на 1,88%. На максимуме рост котировок бумаг Korean Air сегодня составлял 8,15%.
 
К. Чо умер 8 апреля в Лос-Анджелесе. Ему было 70 лет. Чо руководил крупнейшим в Южной Корее авиационным перевозчиком. Обстоятельства и причина смерти топ-менеджера не раскрываются.
 
Ранее в Korean Air разразился громкий скандал. По мнению инвесторов, в проблемах с управлением авиационным перевозчиком был виноват именно Чо. В конце марта ему пришлось уйти в отставку с поста уполномоченного директора авиакомпании. При этом должность председателя Korean Air осталась за ним. Авиакомпания контролируется крупным холдингом, которым также руководил Чо.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html