Фонд Абрамовича вложился в арендный стартап

Инвестиции >> 18.06.2019, 18:33

Поддерживаемый Р. Абрамовичем фонд Impulse VC вошел в капитал стартапа GuestReady Group, специализирующегося на управлении краткосрочной арендой. По итогам инвестраунда серии A компания привлекла от Impulse VC, дубайского фонда VentureSouq, 808 Tech Ventures, Aria Group и Boost Heroes 6 млн USD. Стоит отметить, что аффилированный с российским миллиардером фонд уже вкладывался в эту компанию два года назад.
 
GuestReady представлена на рынках 14 городов мира. По данным TechCrunch, компания помогает собственникам сдаваемой в наем жилой недвижимости с эксплуатацией домостроений, регистрацией заездов, стиркой, уборкой и т. д.
 
По словам руководителя стартапа А. Ламперта, его услугами пользуются собственники жилья, сдаваемого в аренду с помощью сервисов HomeAway, Booking.com и Airbnb. Каждый год компания обслуживает заказов на 50 млн USD. По итогам последнего года оборот стартапа увеличился втрое.
 
Два года назад фонд Абрамовича инвестировал в стартап NtechLab, занимающийся разработкой систем идентификации лиц. По итогам раунда российский стартап привлек тогда от инвесторов 1,5 млн USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html