Стартап Revolut готовится к выходу на российский рынок

Услуги >> 19.11.2018, 17:42

Финтех-стартап Revolut, основанный в Великобритании в 2015 году украинцем В. Яценко и россиянином Н. Сторонским, готовится к выходу на рынок Российской Федерации. Основными продуктами стартапа являются мобильное приложение и платежная карта с несколькими валютными счетами. Держателям карт доступны 26 валютных счетов. Конвертация средств осуществляется без комиссии.
 
По словам Сторонского, всякий раз при выезде за рубеж держатели традиционных банковских карт теряют при расчетах с каждых 500 евро около 30–40 евро в зависимости от банка-эмитента. Платежная карта Revolut позволяет избежать этих расходов.
 
Основатель «Тинькофф банка» О. Тиньков полагает, что услуги Revolut на российском рынке востребованы не будут. Основатели финтех-стартапа придерживаются диаметрально противоположной точки зрения. Помимо Российской Федерации, в следующем году компания планирует начать работу на рынках Азии, США, Новой Зеландии и Австралии.
 
В роли партнера стартапа в нашей стране будет выступать группа Qiwi. Руководство Qiwi готово предоставить Revolut свою банковскую инфраструктуру. Это позволит компании без труда обслуживать российских держателей карт. В качестве платформы будет использоваться QIWI Банк. Ожидается, что партнерство с Qiwi позволит Revolut добиться синергетического эффекта. Финансовые условия сотрудничества партнерами не разглашаются.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html