Компании из РФ могут привлечь от инвесторов 1,4 млрд USD — Bloomberg

Инвестиции >> 07.04.2019, 19:47

Отмена ограничительных мер, введенных в отношении En+ и «Русал», открыла перед компанией из Российской Федерации «окно возможностей». Опрошенные корреспондентами Bloomberg эксперты полагают, что в ближайшее время компании из РФ могут привлечь от инвесторов 1,4 млрд USD.
 
По словам К. Чуйко из BCG Global Markets, у компаний из России появилась возможность размещения акций. Они этой возможностью однозначно воспользуются. В последнее время «окна возможностей» для российских активов открываются не так уж часто. Когда появится следующее окно никто не знает.
 
Аналогичное мнение было высказано С. Донским из Societe Generale. По его мнению, объемы продаж ценных бумаг российских эмитентов в ближайшее время будут увеличиваться. Прежде всего, имеются в виду российские компании, работающие в сельском хозяйстве.
 
В качестве примера журналисты Bloomberg приводят крупные сделки, заключенные российскими предпринимателями в марте. Так, структуры Р. Абрамовича, А. Фролова и А. Абрамова продали 1,7% бумаг «Норникеля», заработав $551 млн. В свою очередь, С. Керимов заработал 380 млн USD на продаже части акций золотодобытчика «Полюс». На следующей неделе группа «Черкизово» планирует привлечь в ходе SPO 200 млн USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html