Средства от продажи «Арсенала» будут вложены Усмановым в развитие кишлаков

Инвестиции >> 20.12.2018, 18:50

Средства, вырученные А. Усмановым от продажи доли в ФК «Арсенал», будут направлены миллиардером на реализацию социальных проектов в Узбекистане. Об этом журналистам сообщил сам Усманов.
 
Бизнесмену принадлежало 30% бумаг английского клуба. Они были проданы американскому спортивному магнату С. Кронке в конце лета текущего года. Согласно данным FT миллиардер выручил от продажи пакета американцу 550 млн фунтов, что эквивалентно 694,8 млн USD.
 
По словам предпринимателя, порядка 300–400 млн USD он планирует вложить в проекты, реализуемые на территории Узбекистана. Это будет сделано до конца следующего года. Усманов акцентировал внимание на том, что средства будут вкладываться исключительно в социальные проекты. Он уже успел инвестировать 100 млн USD в строительство исламского центра в столице Узбекистана.
 
Усманов контролирует фонд «Искусство, наука и спорт». Через него бизнесмен вкладывает средства в развитие кишлаков и сел. Усманов признался, что около 100 млн USD он планирует вложить в развитие кишлаков в Намангане, поскольку это его малая родина. Еще 100 млн USD будут вложены в реализацию спортивно-инвестиционного проекта.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html