Saudi Aramco выйдет на биржевой рынок к 2021 году

Инвестиции >> 07.10.2018, 16:50

Saudi Aramco выйдет на биржевой рынок к началу 2021 г. Заявление об этом было сделано принцем Саудовской Аравии М. бен Салманом — пишут журналисты Bloomberg.
 
Принц подчеркнул, что он верит в проведение IPO компании Saudi Aramco в конце 2020 или в начале 2021 г. По мнению М. бен Салмана, в ходе публичного размещения ценных бумаг саудовский нефтяной гигант может быть оценен инвесторами в более чем 2 трлн USD. Говорить о причинах задержки листинга акций Saudi Aramco принц с журналистами Bloomberg отказался.
 
В конце августа появилась информация о том, что Эр-Рияд решил повременить с выводом Saudi Aramco на биржевой рынок по решению короля С. Аль Сауда. Решение об отмене IPO было принято королем Саудовской Аравии после разговора с топ-менеджерами крупных нефтяных компаний и членами своей семьи. Они смогли убедить монарха в том, что проведение публичного размещения ценных бумаг Saudi Aramco окажет негативное влияние на экономику королевства. Кроме этого, своим решением об отказе от проведения IPO король ограничил власть наследного принца, поскольку именно он являлся инициатором вывода нефтяной компании на биржевой рынок.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html