Турция больше не является крупнейшим держателем государственного долга США

Инвестиции >> 16.08.2018, 17:48

В течение июня власти турецкого государства сократили объемы вложений в американский государственный долг до 28,8 млрд USD. По состоянию на май этого года вложения Турецкой республики в госдолг США оценивались в 32,6 млрд USD. Таким образом, Анкара больше не является участником рейтинга ТОП-31 крупнейших держателей североамериканских казначейских бумаг. Информация об этом была обнародована Минфином США.
 
Напомним, что Российская Федерация перестала быть участником указанного выше рейтинга в мае. Тогда объемы вложений нашей страны в государственные облигации США уменьшились с 48,7 до 14,9 млрд USD. По итогам июня в собственности России оставались долговые бумаги США на ту же сумму. Таким образом, ее доля в американском государственном долге не изменилась.
 
Лидером рейтинга, как и прежде, является Китайская Народная Республика, владеющая долговыми обязательствами США на общую сумму в 1,18 трлн USD. Второе место рейтинга занимает Япония, вложения которой в американский госдолг составляют $1,03 млрд. Замыкает ТОП-3 Бразилия. Она является собственником казначейских бумаг США на сумму 300,1 млрд USD.
 
На прошлой неделе официальный Вашингтон вдвое увеличил таможенные тарифы на продукцию турецких металлургов. В ответ турки подняли таможенные пошлины на поставляемые из США автотранспортные средства, спиртные напитки и табачную продукцию. Наряду с этим, глава Турции Р. Эрдоган предложил бойкотировать электронику производства США.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html