«Ростех» впервые вышел на долговой рынок

Финансы >> 20.07.2019, 19:39

Аффилированная с «Ростехом» структура «РТ-Финанс» намерена разместить первый выпуск биржевых бондов. Срок обращения долговых бумаг будет составлять 15 лет.
 
Бонды «РТ-Финанс» будут торговаться на Мосбирже. За счет их выпуска структура корпорации планирует привлечь от инвесторов порядка 100 млрд рублей. Предоставленные инвесторами средства будут направляться государственной корпорацией на запуск производства продукции гражданской направленности.
 
Программа биржевых бондов «РТ-Финанс» является бессрочной. Она была зарегистрирована администрацией столичной биржевой площадки в начале весны текущего года.
 
«Ростех» намерен передать 30 млрд рублей из привлеченных от инвесторов средств Национальной службе санавиации. Средства НССА необходимы для развития. Служба сможет приобрести новые вертолеты Ми-8 и «Насад». Часть средств будет направлена на разработку воздушного судна МС-21 и промышленную сборку гражданских большегрузов «КамАЗ».
 
Отметим, что никогда прежде корпорация с госучастием биржевых бондов на долговом рынке не размещала. В «Ростехе» полагают, что бумаги будут интересны инвесторам, работающим на Московской бирже.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html