Evraz планирует инвестировать 480 млн USD в рельсовое производство в США

Инвестиции >> 21.10.2018, 18:26

Подконтрольная Р. Абрамовичу и его партнерам компания Evraz намерена вложить 490 млн USD в запуск производства плоского проката в СФО. Его мощность будет составлять 2,5 млн тонн продукции в год. Еще 480 млн USD будет инвестировано в проект по производству ж/д рельсов в США. Информация об этом содержится в презентации Evraz, подготовленной ко дню инвесторов.
 
В настоящий момент подконтрольное Evraz предприятие производит в Колорадо 25-метровые рельсы. По итогам текущего года завод планирует поставить на рынок 395 000 тонн готовой продукции. Предприятие контролирует 40% североамериканского рынка железнодорожных рельсов. Ожидается, что спрос на рельсы к 2023 году возрастет на 20%. К этому времени на заводе будет запущен новый стан по производству 100-метровых рельсов. Его мощность будет составлять 600 000 тонн.
 
Решение о запуске нового инвестиционного проекта в США в Evraz объяснили тем фактом, что на протяжении последних пяти лет большим спросом у заказчиков стали пользоваться 100-метровые рельсы.
 
Ключевым бенефициаром Evraz является Р. Абрамович. Ему принадлежит 30,5% группы. В начале этого года он был включен американцами в санкционный перечень. Тогда же в него попали В. Вексельберг и О. Дерипаска. Новые санкции в отношении нашей страны могут быть введены Вашингтоном в следующем месяце.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html