Силуанов предложил использовать нефтедоллары для компенсации роста цен на авиабилеты

Финансы >> 05.07.2019, 19:46

Глава Минфина А. Силуанов хочет использовать нефтегазовые доходы при стоимости нефти более 70 USD для компенсации роста цен на авиабилеты. Свое предложение чиновник озвучил в ходе встречи правительства с главой государства В. Путиным.
 
Силуанов напомнил, что правительство регулирует цены на керосин исходя из нефтяных котировок. При достижении цены керосина порога в 48 200 рублей (70 USD за баррель) правительство намерено использовать отрицательные обратные акцизы из бюджетных доходов, полученных за счет продажи нефти и газа.
 
Таким образом, в случае достижения цены керосина планки, после которой она начинает сказываться на стоимости авиабилетов, правительство будет доплачивать перевозчикам из бюджета. Такая мера будет введена в следующем месяце.
 
В ходе прямой линии глава государства выступил с предложением о включении авиатоплива в соглашение с нефтяными компаниями о стабилизации цен. Путин напомнил, что в прошлом году стоимость керосина выросла на 30%. В результате цены на авиабилеты увеличились на 9%. В России такого никогда не было. В среднем авиабилеты дорожали на 2% в год. Между тем в прошлом году они выросли в цене почти на 10%.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html