Все обязательства перед РФ будут выполнены — Н. Мадуро

Финансы >> 30.01.2019, 20:14

Н. Мадуро пообещал официальной Москве от имени правительства Венесуэлы выполнить все финансовые обязательства. Об этом пишут журналисты «РИА Новости».
 
По словам Мадуро, Венесуэла всегда платит вовремя. Президент добавил, что власти Венесуэлы надеются на то, что Российская Федерация и Китай поддержат экономическое развитие страны. В чем именно должна проявляться такая поддержка, Мадуро не уточнил, добавив при этом, что власти КНР пообещали увеличить инвестиции в нефтяной сектор Венесуэлы.
 
Политическая ситуация в Каракасе обострилась 10 января сразу после инаугурации Н. Мадуро. Весной прошлого года он выиграл президентскую гонку. Оппозиционные силы результаты выборов не признали, равно как и ряд южноамериканских и западных государств.
 
В прошлую среду в Каракасе прошел многотысячный митинг, на котором спикер парламента Венесуэлы провозгласил себя временным президентом. Д. Гуаидо был поддержан властями таких государств, как США, Великобритания, Грузия, Канада и др. После этого в стране начались массовые протесты.
 
Общая сумма задолженности перед Российской Федерацией властями Венесуэлы никогда не называлась. Согласно данным Reuters по состоянию на 2017 год долг Каракаса перед Москвой составлял как минимум 17 млрд USD.
 
В начале этой недели венесуэльская компания PDVSA была включена Вашингтоном в санкционный перечень. По сути, американцы ввели против Венесуэлы нефтяное эмбарго.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html