Amazon разрабатывает криптовалюту

Финансы >> 27.07.2021, 10:41

До конца года Amazon намерен наладить прием биткоинов. Об этом лондонскому изданию City AM сообщили анонимные источники. Новость из США спровоцировала рост курса ведущей криптовалюты. Стоимость биткоина вплотную приблизилась к 40 000 USD.

Инсайдер сообщил, что в целом в качестве средства платежа Amazon планирует принимать не менее восьми цифровых валют. Первой такой валютой станет биткоин. Его прием будет налажен в этом году. Позже клиенты Amazon получат возможность оплачивать покупки с помощью биткоин кэш, кардано и эфириума.

В следующем году компания Д. Безоса может запустить собственную криптовалюту. Инсайдер назвал ее native coin. За использование этой цифровой валюты в качестве платежного средства клиенты Amazon смогут получать некое вознаграждение.

Накануне стоимость биткоина увеличилась до 39 143 USD (+13%) на фоне публикации лондонского издания. На минувших выходных энтузиасты обнаружили на сайте Amazon объявление о найме руководителя по блокчейну и виртуальным валютам. Из объявления следует, что соискатель должен обладать опытом работы в сфере распределенного реестра, криптовалют и виртуальных валют мировых Центробанков.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html