Nordea покидает российский рынок

Финансы >> 19.12.2020, 10:33

Нордеа-банк из скандинавской группы Nordea анонсировал прекращение деятельности на российском рынке. Работа кредитной организации в нашей стране будет свернута в следующем году.

Предправления банка М. Поляков по этому поводу отметил, что деятельность банковского учреждения будет свернута в 2021 году. Продавать свою российскую «дочку» группа Nordea не планирует. Таким образом, Нордеа-банк ждет ликвидация.

По словам Полякова, основной причиной ухода Nordea с российского рынка является желание группы нарастить свое присутствие в скандинавском регионе. Деятельность Nordea будет прекращена во всех регионах, где это может быть сделано безболезненно.

На российском рынке группа Nordea представлена с 2006 года. Свою работу в России она начала с вхождения в капитал кредитной организации Оргрэсбанк. В 2014 году Нордеа-банку удалось войти в ТОП-20 крупнейших кредитных организаций страны. Изначально Nordea планировала продать российский банк, однако найти на него покупателя скандинавской группе не удалось. После этого банковское учреждение начало планомерно сворачивать свою деятельность на рынке РФ.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html