Morgan Stanley начнет использовать для работы в РФ модель 90-х годов

Финансы >> 10.06.2019, 18:48

Руководство Morgan Stanley не планирует прекращать работу на рынке РФ. Банк намерен вернуться к использованию бизнес-модели, которая применялась им во время работы на российском рынке в 90-е годы.
 
По словам руководителя Morgan Stanley в EMEA Г. Вороша, сообщение об уходе банка с рынка Российской Федерации является fake news. Morgan Stanley представлен на российском рынке 25 лет. Уходить с него банк не собирается.
 
В отчете российского офиса Morgan Stanley фигурировала информация о планах группы по ликвидации банка. Соответствующее заявление будет подано в Банк России в начале следующего года. Группа не будет заниматься в России депозитарной, брокерской и банковской деятельностью. В РФ будет учреждена новая компания, которая будет специализироваться на предоставлении консалтинговых услуг в сфере недвижимого имущества и инвестиций.
 
Ворош подчеркнул, что это решение обусловлено исключительно вопросами, связанными с банковским регулированием. Новая компания будет заниматься лишь теми видами деятельности, для которых не требуются лицензии Центробанка.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html