В Morgan Stanley назвали дату сворачивания бизнеса в России

Финансы >> 07.05.2019, 17:32

Согласно документу, опубликованному «Морган Стэнли Банк», в первой четверти следующего года в Центробанк будет направлено заявление о сворачивании деятельности. Североамериканский конгломерат намерен сдать депозитарную, брокерскую и банковскую лицензии. Соответствующие подразделения будут ликвидированы.
 
О том, что Morgan Stanley готовится к уходу с российского рынка, впервые стало известно в конце прошлого года. Об этом писали журналисты Bloomberg. Источники агентства тогда сообщили, что часть сокращенных сотрудников американского банка в Москве будет просто уволена. Оставшимся сотрудникам будет предложено перебраться в лондонский офис банка.
 
Представительство в Российской Федерации было открыто американским банком в 1994 году. Спустя 11 лет после этого хозяйственное общество «Морган Стэнли Банк» оформило лицензии на ведение депозитарной, брокерской, дилерской и банковской деятельности. Через три года после этого банку были предоставлены бессрочные брокерская, депозитарная и дилерская лицензии. В настоящий момент банк занимается конверсионными операциями, а также операциями с деривативами и ценными бумагами.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html