В рейтинге «высокооплачиваемых» мертвецов появились новые участники

Финансы >> 15.11.2020, 10:40

Forbes обнародовал рейтинг наиболее высокооплачиваемых мертвецов из числа спортсменов и звезд шоу-бизнеса. Первое место в нем снова занял М. Джексон, скончавшийся в 2009 году. Стоит отметить, что с 2010 года Джексон уступил лидерство лишь один раз. Это произошло в 2012 году. Тогда первую строчку рейтинга заняла Э. Тейлор. В 2010 году доходы наследников короля поп-музыки составили 275 млн USD. В этом году они заработали 48 млн USD. Порядка 70% составили отчисления за использование музыкальных композиций Джексона.

На второй строчке расположился писатель Т. Гейзель, использовавший при жизни псевдоним Д. Сьюс. В сравнении с минувшим годом доходы его наследников увеличились в этом году с 19 до 33 млн USD. Это стало возможным благодаря продаже в США 6 млн книг Сьюса и выпуску Netflix мультипликационного сериала по мотивам одной из книг писателя.

На третьей строчке разместился художник Ч. Шульц. Благодаря сделке с Apple TV+ наследники художника получили 32,5 млн USD. В сравнении с минувшим годом их доходы сократились на 5,5 млн USD.

Новичками рейтинга стали баскетболист К. Брайант, игравший за Los Angeles Lakers, и музыкант Juice WRLD. Брайант погиб в авиакатастрофе в начале текущего года. Музыкант умер от передозировки наркотиков в конце прошлого года. Наследники Брайанта заработали в этом году 20 млн USD, а Juice WRLD — 15 млн USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html