Шнуров признан самым состоятельным российским артистом

Финансы >> 04.08.2020, 10:36

С. Шнуров занял первую строчку рейтинга самых состоятельных звезд шоу-бизнеса. У фронтмена «Ленинграда» оказался самый высокий годовой доход. Об этом пишет Forbes.

С мая прошлого года по апрель текущего года заработок музыканта составил $8,8 млн. Среди российских артистов Шнуров является «олигархом». В этом году он стал членом «Партии роста».

За корпоратив или частный концерт «Ленинград» берет 150 000 USD. Один из российских миллиардеров сообщил Forbes, что в отдельных случаях гонорар Шнурова за выступление может достигать 300 000 USD.

Стоит отметить, что в прошлом году первое место рейтинга с показателем 13,9 млн USD также занял Шнуров. Таким образом, Forbes признает его самым богатым артистом РФ второй год кряду.

Второе место в этом году занял музыкант Е. Крид. Его годовой заработок составил $6,9 млн. На третьей строчке расположился Д. Билан с заработком 6,8 млн USD. В ТОП-5 также вошли В. Вакуленко (Баста) и Ф. Киркоров. Оба музыканта заработали за последний год по 6,6 млн USD.

Рейтинг был составлен журналистами издания на основе подсчета общего объема гонораров. В сообщении Forbes отмечается, что из-за коронавирусной пандемии доходы всех вошедших в рейтинг артистов снизились на 12,5%.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html