Шарапова признана одной из наиболее успешных предпринимательниц США

Финансы >> 14.10.2020, 10:12

Forbes включил российскую спортсменку М. Шарапову в рейтинг богатейших американских женщин, сколотивших состояние своими силами. В общей сложности в него вошли 97 женщин. Теннисистка из России расположилась в рейтинге на 87-й строчке. Издание оценило состояние Шараповой в 200 млн USD.

За участие в спортивных состязаниях Шарапова получила 39 млн USD. Оставшиеся средства теннисистка заработала на бизнесе и рекламе.

Первую строчку рейтинга заняла американка Д. Хендрикс. Она контролирует компанию ABC Supply, которая специализируется на производстве кровельных материалов. Хендрикс располагает состоянием в 8 млрд USD. Второе место заняла Д. Фолкнер, основавшая медтех-стартап Epic Systems. Ее состояние было оценено изданием в 5,5 млрд USD. На третьей строчке расположилась М. Уитмен, ранее руководившая компаниями Hewlett-Packard и eBay. Журналисты Forbes насчитали у нее 5 млрд USD.

Шарапова контролирует компанию Sugarpova, которая занимается производством конфет. Спортсменка основала ее в 2012 году, вложив на старте в проект 500 000 USD. Сейчас ежегодный оборот компании составляет порядка 20 млн USD. Шарапова активно вкладывается в перспективные стартапы. Она присутствует в капитале Therabody и Bala.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html