Cirque du Soleil может быть признана банкротом

Финансы >> 30.06.2020, 19:14

Юристы Cirque du Soleil обратились в суд с заявлением о защите от банкротства. После начала пандемии канадской цирковой компании пришлось приостановить свою деятельности. В соответствии с планом реструктуризации собственники компании направят на перезапуск бизнеса 300 млн USD. Кроме этого, они согласны взять на себя задолженность Cirque du Soleil.

В марте руководство компании сообщило об увольнении 3,48 тыс. сотрудников. В Cirque du Soleil пообещали взять обратно на работу большую часть уволенных сотрудников сразу после упразднения карантинных ограничений. Из предоставленных собственниками компании 300 млн USD 15 млн будут направлены на поддержку персонала. Еще 5 млн USD компания потратит на расчеты с подрядчиками.

В сообщении Cirque du Soleil подчеркивается, что на протяжении 36 лет компания была прибыльной и успешной. После закрытия всех шоу из-за эпидемии ее выручка сократилась до нуля. С целью защиты от кредиторов юристы канадской компании решили обратиться в суд.

Cirque du Soleil представлена на рынке Канады с 1984 года. До начала эпидемии штат компании составлял 4 тыс. чел. В частности, в ней работали 1,3 тыс. артистов из 50 государств мира.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html