Американское подразделение Diesel будет признано банкротом

Торговля >> 06.03.2019, 19:19

Юристы американского подразделения итальянского бренда Diesel обратились в суд Делавэра с заявлением о банкротстве. Об этом пишут журналисты Reuters.
 
В сообщении Diesel USA по этому поводу отмечается, что основанием для обращения в суд послужили растущие убытки, сокращение продаж на 53%, несколько случаев кибернетического мошенничества и дорогостоящая аренда. Из-за всего этого в течение последних трех лет Diesel USA потеряла 1,2 млн USD.
 
Полностью сворачивать свою деятельность на североамериканском рынке Diesel USA не планирует. В соответствии с трехлетним планом компания намерена сосредоточиться на развитии наиболее прибыльных точек продаж, начать сотрудничество с лидерами мнений в социальных сетях и расширить ассортиментную линейку продукции.
 
Стоимость активов Diesel USA составляет 100 млн USD. Задолженность подразделения перед кредиторами оценивается в 50 млн USD. В управлении компании пребывает 28 брендированных точек продаж. Штат Diesel USA составляет 380 чел.
 
Бренд Diesel был учрежден в 1987 году в итальянском городе Мольвене. По состоянию на 2005 год оборот компании составлял 1,2 млрд евро. К 2009 году он увеличился до 1,3 млрд евро.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html