Китай может допустить крупнейший дефолт — Bloomberg

Экономика >> 09.05.2019, 16:49

До конца года на рынке долговых бумаг КНР может случиться крупнейший в истории дефолт объемом 13 млрд USD. Об этом говорят результаты исследования, проведенного аналитиками Bloomberg.
 
По итогам первых четырех месяцев работающие в КНР компании объявили дефолт по бондам стоимостью 5,8 млрд USD. В сравнении с показателями прошлого года объем дефолтных облигаций увеличился в 3,4 раза. Текущие тренды на китайском рынке долговых бумаг свидетельствуют о том, что в случае неизменности ситуации рынок может столкнуться с крупнейшим за всю свою историю дефолтом.
 
Основной причиной такого положения дел является сокращение у компаний из КНР финансирования. Пекин продолжает давить на банковские учреждения, стимулируя их выдавать кредиты представителям МСП.
 
В этом году многим китайским компаниям нужно будет погасить размещенные ранее облигации. Из-за этого у них возникнет потребность в рефинансировании собственных обязательств, однако банки такие компании кредитуют крайне неохотно.
 
Дефолт по долговым бумагам уже успели объявить такие компании, как Shandong SNTON Group, Gooco Investment Co., Neoglory Holding Group и др.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html