Бывший санкционный координатор предложил стратегию против РФ

Экономика >> 10.09.2018, 17:15

В конце прошлой недели в банковском комитете американского сената прошли слушания, посвященные эффективности экономических ограничений, введенных в отношении РФ. В роли одного из спикеров слушаний выступил Д. Фрид, координировавший санкционную политику Госдепа в период 2013–2017 гг.
 
По мнению Фрида, санкции в отношении РФ могут быть усилены по двум направлениям. Во-первых, Вашингтон может ужесточить секторальные санкции, действующие в отношении кибернетической, энергетической и финансовой отраслей, а также товаров двойного назначения. Во-вторых, США могли бы ввести вспомогательные ограничительные меры в отношении лиц, из близкого окружения В. Путина. Фрид отметил, что любое усиление санкционного режима должно быть оправданным.
 
По мнению бывшего координатора санкционной политики, оптимальным вариантом является введение экономических ограничений в отношении государственного долга РФ, установление запрета на финансирование американцами российских компаний, полное отлучение от финансовой системы США отдельных российских институтов вроде Внешэкономбанка, а также блокировка их активов.
 
Фрид выразил убеждение в том, что введение жестких санкций в отношении крупнейших государственных банковских учреждений РФ является нецелесообразным. Такие санкции могут привести к последствиям, которые не отвечают интересам США и всего Запада.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html