Трамп хочет получить от Конгресса 25 млрд USD для готовящихся к массовым увольнениям авиакомпаний

Экономика >> 08.10.2020, 10:22

Д. Трамп обратился к Конгрессу с требованием о безотлагательном выделении 25 млрд USD американским авиакомпаниям. Деньги нужны им для выплат зарплаты работникам. После начала эпидемии количество полетов существенно сократилось. В результате авиаперевозчики начали массово увольнять персонал.

К законодателям американский президент обратился в Twitter. Он призвал их незамедлительно согласовать выделение 25 млрд USD на финансирование выплат авиаперевозчиками зарплат сотрудникам. По словам Трампа, он готов подписать соответствующий документ прямо сейчас. Для предоставления финансирования авиакомпаниям конгрессмены могут использовать средства, оставшиеся от предыдущей программы поддержки авиационной отрасли и программы оказания помощи малому бизнесу.

На минувшей неделе авиаперевозчики United Airlines и American Airlines приступили к массовому сокращению персонала. В общей сложности работы лишатся 32 тыс. чел. В случае выделения Конгрессом 25 млрд USD авиакомпании откажутся от увольнения сотрудников.

Предыдущую программу поддержки авиаперевозчиков объемом 25 млрд USD Конгресс одобрил в марте. Она действовала до 30 сентября.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html