«Роснефть» перевела все свои экспортные контракты в евро

Торговля >> 03.10.2019, 17:47

«Роснефть» сделала евро ключевой валютой в контрактах по экспортным поставкам сжиженного мазута, нефтепродуктов, нефти и т. д. Об этом журналистам Reuters сообщили сотрудничающие с российской компанией трейдеры. По их словам, все экспортные контракты «Роснефти» были переведены на евро в прошлом месяце.
 
Стоит отметить, что ранее расчеты в евро предлагались «Роснефтью» своим контрагентам в качестве одной из опций. При этом ключевой валютой всех контрактов являлся американский доллар. По словам одного из трейдеров, о переходе на евро компания всех предупредила, однако это все равно оказалось заметным изменением.
 
В конце лета этого года журналисты Reuters писали, что на евро были переведены экспортные контракты «Роснефти» на поставку нефтепродуктов. Отныне нефть будет продаваться российской компанией за евро, хотя согласно сложившейся на мировом нефтяном рынке практике цены на нефть устанавливаются в американских долларах. «Роснефть» предложила своим контрагентам использовать для конвертации долларов в евро курс, установленный за день до согласованной даты платежа.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html