Руководство «Роснефти» обвинило Reuters в диверсии

Бизнес >> 20.04.2019, 18:49

Руководство «Роснефти» обвинило Reuters в намеренной дезинформации и легализации слухов. Основанием для этого послужила статья информационного агентства, в которой раскрывается роль «Роснефти» в реализации нефти из Венесуэлы.
 
Согласно сообщению, размещенному на сайте «Роснефти», Reuters систематически легализует слухи и целенаправленно дезинформирует общественность в интересах заказчиков. Агентство само придумывает инфоповоды с целью причинения ущерба экономике Российской Федерации. По сути, Reuters проводит в России информационные диверсии. Руководство «Роснефти» планирует обратиться к правоохранителям для пресечения деятельности агентства на территории РФ.
 
В конце этой недели корреспонденты Reuters опубликовали материал, в котором раскрыли схему продажи венесуэльской нефти в обход установленных Вашингтоном санкций. Согласно данным агентства «Роснефть» покупает у PDVSA нефть с дисконтом, после чего перепродает ее по полной цене заказчикам. Разницу компания оставляет себе за оказанные услуги. Сама PDVSA находится под санкциями с начала текущего года, в связи с чем не может вести с контрагентами долларовые расчеты. По версии Reuters, за нее это делает «Роснефть».




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html