Продажи кофе на АЗС принесут «Роснефти» 4 млрд руб.

Торговля >> 25.10.2018, 18:10

По итогам текущего года руководство «Роснефти» планирует заработать на продаже кофе на фирменных заправках 4 млрд рублей, т. е. на 40% больше, чем в минувшем году. Для этого нефтяной компании нужно будет продать на протяжении года 45 млн чашек. Об этом журналистам РБК сообщил представитель «Роснефти» А. Конрой.
 
Стоит отметить, что 4 млрд рублей это порядка 1% от совокупной выручки, которая была получена «Роснефтью» в прошлом году от розничных продаж нефтепродуктов на рынке Российской Федерации. Выручка за текущий год нефтяной компанией не раскрывается. В целом за минувший год «Роснефть» заработала 6 трлн рублей.
 
Конрой акцентировал внимание на том, что нефтяная компания активно развивает придорожные кафе при заправках. Их услугами пользуются не только водители, но и местные жители. В ближайшее время руководство компании планирует переоборудовать кафе на всех АЗС сети. Речь идет о непростой задаче, поскольку в управлении «Роснефти» пребывает порядка 3 тыс. автозаправочных станций.
 
Вторая по величине нефтяная государственная компания «Газпром нефть» рассчитывает реализовать на своих АЗС в этом году 29 млн чашек. Ее выручка от продажи кофе должна составить 3 млрд рублей. В прошлом году компания выручила от продажи кофе 2,7 млрд руб. По состоянию на начало текущего года в управлении «Газпром нефти» находилось 1 193 заправки.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html