Продажи электрокаров сократились впервые в истории

Торговля >> 04.09.2019, 17:02

По итогам июля мировые продажи электрокаров сократились впервые в истории. Причиной падения продаж стало сокращение правительством Китая субсидирования покупок электромобилей. Об этом пишет Bloomberg.
 
В июле в мире было продано 128 тыс. автомобилей на электротяге (-14%). Помимо Китая, продажи такого автотранспорта также просели в Северной Америке. Что касается Европы, то там, напротив, наблюдается рост продаж.
 
С 26 июня китайское правительство приступило к сокращению объема субсидий, предоставляемых на приобретение электрического автотранспорта. Власти Поднебесной пытаются таким образом подтолкнуть технический прогресс. Они хотят, чтобы местные производители автотранспорта опирались не на государственную поддержку, а на инновации.
 
Больше всего электрокаров в июле удалось продать североамериканскому производителю Tesla (порядка 20 тыс.). Второе место в этом отношении занял китайский автопроизводитель BYD Co. (около 16 тыс.). Замыкает тройку немецкая компания BMW с 9 тыс. реализованных электромобилей.
 
По итогам первого полугодия мировой рынок электрокаров вырос на 35%. Согласно прогнозу Sanford C.Bernstein во второй половине года продажи увеличатся на 23–48%.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html