Собственник Gunvor дал оценку последствиям загрязнения нефти

Торговля >> 07.06.2019, 18:57

Согласно заявлению собственника Gunvor Т. Торнквиста его компания не приобретала загрязненную нефть из Российской Федерации, в связи с чем лично он с этой проблемой не сталкивался. По мнению предпринимателя, другие покупатели будут судиться с Россией.
 
Торнквист подчеркнул, что сами по себе поставки грязной российской нефти, безусловно, являются проблемой. Компания «Транснефть» делает все от нее зависящее, чтобы поскорее устранить загрязнение. В скором времени ситуация должна вернуться в нормальное русло.
 
По мнению владельца Gunvor, в долгосрочной перспективе никакого негативного влияния на репутацию Российской Федерации поставки грязной нефти не окажут. Что касается краткосрочной перспективы, то Россия должна быть готова к потоку жалоб от приобретателей загрязненной нефти. Использовать такую нефть в переработке нельзя. Следовательно, Россию ждет череда судебных исков.
 
Торнквист подчеркнул, что его компания загрязненную нефть не покупала, хотя на российской нефти работают три принадлежащих ей НПЗ. Отказываться от российских поставок Gunvor не планирует. Сейчас компания закупает нефть из РФ в прежних объемах.
 
Напомним, что до 2014 г. совладельцем Gunvor являлся Г. Тимченко. Он вышел из капитала компании за один день до попадания в санкционный перечень США.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html