Президент назвал цену на нефть, которая приемлема для России

Экономика >> 06.06.2019, 18:20

В отличие от Саудовской Аравии наша страна не заинтересована в том, чтобы нефть на мировом рынке торговалась слишком дорого. Оптимальной ценой нефти для Москвы является 60–65 USD за барр. Об этом В. Путин заявил на экономическом форуме, который начал свою работу сегодня в Северной столице.
 
Президент подчеркнул, что саудитам очень хочется, чтобы нефть торговалась как можно дороже. У Российской Федерации такая потребность отсутствует ввиду большей диверсифицированности экономики. Даже сейчас Россия получает от продажи нефти неплохую маржу, т. к. в бюджете заложена цена в 40 USD за барр.
 
Комментируя вопрос журналиста о возможном будущем Российской Федерации и ОПЕК, президент отметил, что становиться полноправным членом картеля наша страна не собирается. Вместе с тем Россия открыта к дальнейшему сотрудничеству с этой организацией.
 
В соответствии с заявлением главы ЛУКОЙЛа В. Алекперова, который также присутствовал на экономическом форуме, комфортной ценой для возглавляемой им компании является 60–70 USD за барр. Эту же цену Алекперов назвал комфортной для всего мирового рынка.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html