Переговоры по «грязной нефти» окончились безрезультатно

Торговля >> 15.05.2019, 16:50

В начале этой недели в Братиславе прошли переговоры между компаниями из РФ и ЕС. Они касались загрязненной нефти. Прийти к консенсусу сторонам переговорного процесса не удалось. Об этом пишет Reuters.
 
Собеседники агентства уточнили, что новые переговоры по этому вопросу состоятся в Российской Федерации. Стороны переговорного процесса стараются прийти к пониманию того, как можно убрать из трубопровода загрязненную нефть, чтобы он смог функционировать в штатном режиме.
 
Снижение качества российской нефти было зафиксировано специалистами «Белнефтехима» в середине прошлого месяца. После этого, от приемки нефти из Российской Федерации отказались украинские, словацкие, польские и немецкие компании. Руководство «Транснефти» открыто признало тот факт, что нефть в трубопроводе оказалась загрязненной.
 
В начале мая руководство «Белнефтехима» отрапортовало о поступлении из РФ чистой нефти. В конце прошлой недели транзит российского сырья был возобновлен украинской компанией «Укртранснафта». Украинская сторона намерена потребовать от «Транснефти» компенсацию убытков, связанных с хранением загрязненной нефти.
 
По факту загрязнения сырья открыто уголовное производство. Дело расследуется сотрудниками СКР.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html