Трамп рекомендовал китайцам не тянуть с заключением торговой сделки до следующего года

Торговля >> 12.05.2019, 16:38

По мнению Д. Трампа, властям КНР не следует затягивать с заключением новой торговой сделки до следующего года, поскольку он уверен в своей победе на выборах. Президент США полагает, что официальный Пекин почувствовал, что в ходе последних переговоров ему досталось настолько, что власти КНР решили подождать до следующего года, когда в США пройдут выборы президента. Китайцы рассчитывают на, что на выборах может победить демократ.
 
Трамп отметил, что если переговоры о новой сделке будут отложены, то Китай продолжит грабить Америку на 500 млрд USD год. Между тем главная проблема заключается в том, что китайским властями доподлинно известно, что победу на будущих выборах одержит именно Трамп.
 
По словам американского президента, если новое торговое соглашение будет подписано во время его второго срока, то для китайской стороны его условия окажутся намного хуже. Трамп рекомендовал Пекину действовать мудро, отметив при этом, что ему очень нравится «собирать большие пошлины».
 
В минувшую пятницу Трамп приказал обложить повышенными пошлинами импорт из КНР стоимостью 300 млрд USD. Несколькими днями ранее такие пошлины уже были введены в отношении импорта стоимостью 200 млрд USD. Таким образом, Трамп, по сути, обложил повышенными пошлинами весь китайский импорт.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html