Введение новых пошлин на китайский импорт будет отсрочено — Bloomberg

Торговля >> 14.02.2019, 18:25

Глава американского государства Д. Трамп не исключает возможности отсрочки введения новых таможенных тарифов в отношении товаров из КНР на два месяца. Об этом пишут журналисты Bloomberg.
 
В начале этого месяца Вашингтон объявил, что если КНР и США не удастся договориться о новом торговом соглашении до начала марта, то таможенные пошлины на китайские товары будут повышены.
 
Согласно данным Bloomberg в настоящий момент глава финансового ведомства США С. Мнучин и торговый представитель Р. Лайтхайзер находятся в Пекине. Они ведут переговоры с вице-премьером Госсовета Л. Хэ. Кроме этого, на этой неделе Лайтхайзер должен встретиться с главой КНР С. Цзиньпином. Источники Bloomberg отмечают, что решение Трампа об отсрочке введения повышенных таможенных тарифов во многом будет зависеть от итогов этой встречи.
 
По словам самого Трампа, он планирует встретиться с С. Цзиньпином, чтобы согласовать окончательные условия новой торговой сделки. Дата встречи еще не назначена. В Белом доме утверждают, что она может состояться в ближайшее время. Ожидается, что на этой встрече торговой войне будет положен конец.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html