Стали известны детали сделки между КНР и США

Торговля >> 04.03.2019, 19:45

КНР и США вплотную приблизились к заключению торгового соглашения. Американцы готовы отменить почти все санкции, введенные в отношении китайского импорта в минувшем году. В качестве ответных действий китайцы снизят пошлины на автомобильную, химическую и сельскохозяйственную продукцию из США. Об этом пишут журналисты WSJ.
 
Источники издания утверждают, что о заключении торгового соглашения может быть официально объявлено 27 марта во время встречи Д. Трампа и С. Цзиньпина. Эта встреча состоится после завершения визита китайского лидера в Италию и Францию.
 
Помимо снижения тарифов, Пекин обещает Вашингтону нарастить объемы закупок американской товарной продукции. В частности, китайцы закупят у Cheniere Energy газ на 18 млрд USD.
 
Напомним, что торговое противостояние между КНР и США началось в минувшем году. Д. Трамп ввел повышенные тарифы в отношении поставляемых из КНР товаров. Американского президента не устраивали условия торговли. В ответ Пекин повысил тарифы на импортируемые из Америки товары. Трамп предложил Цзиньпину заключить торговое соглашение, в котором будут учтены интересы США.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html