Правительство усилило антиукраинские санкции

Торговля >> 18.04.2019, 18:24

Правительство ввело в отношении Украины новые торговые ограничения. Об этом объявил глава правительства Д. Медведев.
 
По сути, Российская Федерация ввела фактический запрет на поставки на украинский рынок угля и нефтепродуктов. С начала июня текущего года указанную продукцию можно будет экспортировать на Украину лишь при наличии специальных разрешений.
 
Кроме этого, правительство расширило перечень товарной продукции, которая запрещена к ввозу на российскую территорию. Речь идет о продукции легкой промышленности, машиностроения и металлообработки. Объем попавшего под запрет украинского импорта оценивается в $250 млн. По словам Медведева, введение торговых ограничений является зеркальной мерой на действия официального Киева.
 
На прошлой неделе украинское правительство расширило список продукции, которая не может поставляться из России на украинский рынок. Под запретом, в частности, оказались устройства железнодорожной автоматики, формалин, стеклянная тара и пр.
 
Российская Федерация ввела новые ограничительные меры за три дня до проведения второго тура выборов. В нем будут участвовать действующий президент П. Порошенко и актер В. Зеленский.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html