Американцам не удалось отстоять в РФ права на средство от импотенции

Торговля >> 07.07.2018, 18:20

Юристам российской фармацевтической компании «Северная звезда» удалось оспорить патент американской фирмы Eli Lilly. Таким образом, «Северная звезда» официально получала право на продажу на рынке РФ аналога американского препарата «Сиалис». Соответствующее решение было принято руководством Роспатента. Российская компания производит лекарственный препарат «Тадалафил-С3», действующим веществом в котором, так же как и в «Сиалисе», является тадалафил.
 
Руководство российской фармкомпании пыталось договориться с американцами о предоставлении лицензии на реализацию тадалафила. В этом случае российскому производителю средства от эректильной дисфункции пришлось бы делиться с американской компаний частью прибыли. Между тем Eli Lilly отвергла предложение «Северной звезды».
 
Ранее американцы предоставили исключительное право на реализацию тадалафила в Российской Федерации международной фармкомпании Teva. Кроме «Северной звезды», тадалафилом на российском рынке могут торговать и другие фармкомпании. Правда, сразу стоит оговориться, что юристы Eli Lilly могут оспорить решение Роспатента в Суде по интеллектуальным правам.
 
Согласно данным DSM Group на протяжении последних двух лет россияне израсходовали на приобретение тадалафила 6,1 млрд рублей. Весь российский рынок тадалафила в этот период контролировался североамериканской фармкомпанией Eli Lilly. Препарат производства Teva появился на рынке Российской Федерации лишь в этом году.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html