Экспертам независимой лаборатории не удалось обнаружить тунец в сэндвиче из Subway

Торговля >> 23.06.2021, 11:00

В начале года клиенты Subway из Калифорнии подали в отношении компании коллективный иск. Претензии у потребителей возникли к сэндвичу с тунцом. Он предлагается по завышенной стоимости. При этом в нем нет тунца.

Журналисты NYT купили в Subway сэндвич с тунцом, после чего направили его на экспертизу в независимую лабораторию. Проведенный ДНК-анализ показал, что в бутерброде отсутствует мясо тунца. Сотрудники лаборатории не смогли определить, какая рыба использовалась для приготовления сэндвича.

По словам экспертов, во время жесткой обработки ДНК разрушается. Речь идет о естественном процессе. Ранее группа журналистов из Inside Edition также отправила сэндвич с тунцом на экспертизу. Сотрудникам лаборатории удалось обнаружить в нем ДНК тунца. Вместе с тем его вид определить они так и не смогли.

В Subway предпочли не комментировать результаты экспертных исследований. В компании утверждают, что для приготовления сэндвичей используется полосатый или желтоперый тунец высокого качества.

Осенью минувшего года ирландский суд постановил, что используемые Subway для приготовления сэндвичей булки считать хлебом нельзя. Доля сахара в булках превышает 10% при норме в 2%.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html