Власти Беларуси запретили Nivea работать на местном рынке

Торговля >> 14.04.2021, 09:58

Минск сообщил о введении временного запрета на поставки и реализацию продукции Nivea. Ранее эта компания отказалась спонсировать хоккейный чемпионат, если он будет проходить в Беларуси.

В сообщении белорусского Минздрава по этому поводу отмечается, что Nivea допустила ряд нарушений. В частности, реализация продукции Nivea осуществлялась без удостоверяющих качество документов. Кроме этого, Nivea нарушила порядок маркировки продукции. Постановление о запрете поставок и реализации продукции Nivea было утверждено главным санитарным врачом А. Тарасенко 6 апреля. Действие запрета распространяется почти на 3 тыс. товарных наименований.

В январе руководство Nivea сообщило, что компания расторгнет все спонсорские контракты с организаторами хоккейного чемпионата, если он будет проходить в Беларуси. Изначально планировалось, что первенство пройдет в Риге и Минске. В Nivea подчеркнули, что компания против насилия и дискриминации, практикуемых властями Беларуси. Немецкий косметический бренд спонсирует хоккейный чемпионат с 2007 г.

Примеру Nivea решил последовать чешский автопроизводитель Skoda, который был спонсором чемпионата последние 28 лет. В компании подчеркнули, что Skoda уважительно относится к правам человека. В случае проведения чемпионата в Минске все спонсорские контракты будут расторгнуты.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html