Киев включил розничную сеть «Спортмастер» в санкционный список

Торговля >> 21.02.2021, 10:23

СНБО утвердил новый санкционный пакет. В перечень подсанкционных компаний вошла розничная сеть «Спортмастер», владеющая магазинами в РФ, Беларуси, на Украине и в других государствах.

По данным «Лига.Новости», компания «Спортмастер-Украина» была учреждена двумя сингапурскими офшорами S&F Management и Sportmaster Operation Pte. Из утвержденного президентом А. Зеленским указа следует, что «Спортмастер-Украина» не вправе заниматься на территории Украины торговыми операциями, транзитом ресурсов и перевозками. Кроме этого, ей запрещено ввозить в страну продукцию и выводить из нее капиталы. Ограничительные меры в отношении «Спортмастер-Украина» будут действовать на протяжении трех лет.

На веб-ресурсе «Спортмастера» опубликована информация о работающих на Украине магазинах. Во всех региональных центрах компания представлена супермаркетами. В Киеве, Харькове и Днепре работают гипермаркеты «Спортмастер». С учетом дилеров и франчайзи сеть «Спортмастер» насчитывает 150 точек продаж. Каждый год их посещают свыше 10 млн покупателей.

Санкции были введены Киевом в отношении 19 коммерческих структур. Этим же указом в санкционный список были включены депутат В. Медведчук и его супруга О. Марченко. Медведчук является кумом российского президента В. Путина. Принадлежащие ему и его супруге активы будут арестованы на три года.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html