В МЭР оценили реальность угрозы Трампа о выходе из ВТО

Торговля >> 31.08.2018, 17:10

Минэкономразвития отреагировало на заявление Д. Трампа о возможности выхода из ВТО. Согласно сообщению пресс-службы экономического ведомства от игры без установленных правил пострадают все. Экономика США в этом отношении исключением не является. На сегодняшний день Америка является вторым по величине мировым импортером. Таким образом, американцы заинтересованы в устойчивых и выгодных условиях доступа на внешний рынок.
 
В министерстве акцентировали внимание на том, что после выхода США из ВТО такие условия можно будет обеспечить лишь путем заключения отдельных соглашений со всеми торговыми партнерами, включая Европейский союз и Китайскую Народную Республику.
 
Не факт, что американским переговорщикам удастся «выторговать» условия лучше тех, что США имеют, будучи членом ВТО. Следовательно, едва ли американский бизнес даст возможность президенту США Д. Трампу реализовать озвученные угрозы на практике.
 
В экономическом ведомстве обратили внимание на тот факт, что США не смогут выйти из ВТО только на том основании, что этого захотел американский президент. Для этого нужно будет получить соответствующее решение от конгресса. Сделать это будет непросто.
 
Накануне Д. Трамп сделал заявление о том, что США могут выйти из состава ВТО, если организация не изменит своего отношения к Америке.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html