
В казино Лев победы к вам придут очень скоро

Выходцы из Tesla и SpaceX представили капсульный дом, в котором можно жить где угодно

ФАС дала добро мобильным операторам на учреждение СП по развитию 5G

УАЗ начнет поставлять свои автомобили на североамериканский авторынок

К 2028 году экономика КНР может стать крупнейшей на планете

Спрос на бюджетные украшения оказал поддержку ювелирному рынку

Мировые авиакомпании потеряют из-за пандемии 160 млрд USD
В сканерах для покупок «Ленты» появилась навигационная система

Ритейлер «Лента» запустил в петербургском гипермаркете тестирование навигационной системы, интегрированной в сканер для покупок. Эксперимент проводится в магазине на Обводном канале. По словам представителя «Ленты», ни одна из российских розничных сетей такого решения посетителям своих магазинов никогда не предлагала.
В гипермаркете используются сканеры «Лента Скан», разработанные инженерами Zebra. На днях в них появился навигационный сервис. Клиенты могут просматривать расположение отделов и свое местонахождение.
Представитель «Ленты» подчеркнул, что местоположение посетителей в магазине устанавливается с помощью системы Visible Light Communication, в рамках которой смонтированные на потолке светильники излучают световые сигналы. Сканеры их расшифровывают, после чего показывают посетителям их положение на карте.
Навигационная система позволит покупателям экономить свое время. В перспективе им станет доступна возможность построения маршрутов передвижения по магазину. Для этого будет использоваться список покупок. Кроме этого, ритейлер планирует использовать навигационную систему для информирования потребителей об акциях, действующих для находящихся рядом с ними товаров.