В сканерах для покупок «Ленты» появилась навигационная система

Торговля >> 26.08.2020, 18:22

Ритейлер «Лента» запустил в петербургском гипермаркете тестирование навигационной системы, интегрированной в сканер для покупок. Эксперимент проводится в магазине на Обводном канале. По словам представителя «Ленты», ни одна из российских розничных сетей такого решения посетителям своих магазинов никогда не предлагала.

В гипермаркете используются сканеры «Лента Скан», разработанные инженерами Zebra. На днях в них появился навигационный сервис. Клиенты могут просматривать расположение отделов и свое местонахождение.

Представитель «Ленты» подчеркнул, что местоположение посетителей в магазине устанавливается с помощью системы Visible Light Communication, в рамках которой смонтированные на потолке светильники излучают световые сигналы. Сканеры их расшифровывают, после чего показывают посетителям их положение на карте.

Навигационная система позволит покупателям экономить свое время. В перспективе им станет доступна возможность построения маршрутов передвижения по магазину. Для этого будет использоваться список покупок. Кроме этого, ритейлер планирует использовать навигационную систему для информирования потребителей об акциях, действующих для находящихся рядом с ними товаров.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html