Новым руководителем Aurus стал гендиректор УАЗа

Авторынок >> 11.06.2019, 18:57

А. Ширинов, занявший в конце марта должность генерального директора УАЗа, возглавил Aurus. Именно эта компания занимается производством автотранспортных средств из проекта «Кортеж».
 
На новом посту Шеринов будет отвечать за подготовку к серийной сборке автомобилей Aurus на производственной площадке в «Алабуге». В течение следующих двух лет на территории экономической зоны будет запущено производство мощностью 5 тыс. автомобилей в год.
 
Бренд Aurus используется для производства машин представительского класса, предназначенных для транспортировки первых лиц страны. Автомобили Aurus есть у В. Путина, С. Шойгу и других чиновников.
 
В капитале Aurus присутствуют НАМИ, «Соллерс» и арабский фонд Tawazun. Накануне стало известно, что своей должности лишился гендиректор «Соллерс» В. Швецов. Вместо него автомобилестроительную компанию возглавил Н. Соболев, ранее работавший первым заместителем Швецова. Последний вошел в совдир автопроизводителя на правах председателя. Причина произошедших в руководстве «Соллерс» кадровых перестановок компанией не называется.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html