Власти США начали расследование против Ford

Авторынок >> 26.04.2019, 18:10

Американский Минюст инициировал начало уголовного расследования в отношении автопроизводителя Ford. Власти подозревают автомобилестроительную компанию в фальсификации результатов тестов на вредные выбросы.
 
В Ford по этому поводу отметили, что начатое Минюстом расследование не связано с применением компанией специального софта, позволяющего занижать объемы вредных выбросов. Все материалы, необходимые для проведения расследования, были предоставлены Ford властям США самостоятельно.
 
В конце зимы этого года руководство Ford пригласило независимых экспертов для проверки достоверности информации о том, что компания якобы предоставляет регулирующим органам и клиентам ложные данные об объемах вредных выбросов. В Ford открыто заявили о том, что руководству компании неизвестно, к чему может привести эта проверка.
 
В течение последних нескольких лет похожее расследование велось американскими властями в отношении немецкого концерна Volkswagen. Как оказалось, в автомобилях немецкого автопроизводителя использовался специальный софт, позволявший занижать реальное количество вредных выбросов во время тестов. В итоге концерну пришлось заплатить миллиардные штрафы не только в США, но и в Германии. При этом топ-менеджеры Volkswagen были подвергнуты уголовному преследованию.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html