Поставки Lada на рынок ЕС могут быть приостановлены

Авторынок >> 12.04.2019, 18:12

АвтоВАЗ может временно приостановить поставки автомобилей Lada на авторынок Европейского союза из-за ужесточения Брюсселем экологических норм.
 
Согласно сообщению пресс-службы автопроизводителя на фоне ужесточения экологических норм в государствах Европейского союза АвтоВАЗу пришлось скорректировать свою экспортную активность в данном регионе. В определенный момент компания будет вынуждена на какое-то время полностью отказаться от поставок своей продукции в страны ЕС.
 
Вернуться на европейский авторынок руководство АвтоВАЗа рассчитывает за счет выпуска новой модели Lada. Компания планирует разработать совместно со своими партнерами из автоальянса глобальную модель.
 
В течение минувшего года АвтоВАЗ поставил зарубежным заказчикам 38 тыс. автотранспортных средств. В сравнении с предыдущим годом объемы экспортных поставок автопроизводителя возросли на 57%. Ключевыми экспортными рынками для российского автопроизводителя продолжают оставаться Казахстан, Беларусь и Узбекистан. В 2018 году АвтоВАЗ начал поставлять свою продукцию на автомобильные рынки Кубы, Турции, Чили и Туниса. Сейчас компания занята ведением переговоров о поставках Lada на рынок Ирана. В целом автомобили АвтоВАЗа продаются на рынках 34 государств мира.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html