Дочка GM представила концепт робомобиля без руля и педалей

Авторынок >> 23.11.2021, 13:15

Принадлежащий корпорации GM бренд Buick привез на выставку в Гуанчжоу концепт робомобиля. Будет ли он производиться серийно, неизвестно. Новинка получила название Buick Smart Pod.

Концепт электрокара был собран инженерами дочерней структуры североамериканской корпорации на базе платформы Ultium. В нем установлена система автопилотирования пятого уровня автономности. Педалей и руля в автомобиле нет. Вместо них в салоне установлен сенсорный дисплей.

Новинка получила удобные раздвижные двери. В салоне транспортного средства можно обнаружить кресла и раскладной диван. За диваном смонтирована выезжающая 50-дюймовая сенсорная панель. При желании можно вывести изображения на боковые окна.

Управлять инновационным беспилотником можно с помощью голоса. Автомобиль можно синхронизировать с мобильными устройствами пассажиров. Внешне робомобиль от Buick похож на космическую станцию из научно-фантастического кинофильма.

Заявленный автопроизводителем запас хода беспилотника составляет 800 км. При использовании устройства быстрой зарядки 30 минут будет достаточно для покрытия 300 километров пути.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html