Власти КНР хотят обязать производителей электрокаров круглосуточно реагировать на аварии

Авторынок >> 21.10.2021, 09:07

Минпроминформатизации КНР обнародовало проект постановления об усиленной проверке регулирующими органами электрокаров и водородомобилей. Поводом для принятия документа послужили многочисленные жалобы автовладельцев на неполадки (отказ тормозной системы, возгорание тягового аккумулятора и пр.).

По данным Bloomberg, автопроизводителям будет предложено создать систему для оперативного реагирования на аварии в круглосуточном режиме. Компании, электрокары которых попадают в ДТП чаще всего, будут наказываться штрафами, лишением государственных субсидий и приостановкой деятельности. Аналогичные санкции будут применяться к автопроизводителям, чьи автомобили регулярно не проходят проверки.

Журналисты Bloomberg отмечают, что проблемы с отказом тормозов, возгоранием тяговых батарей и потерей мощности оказывают заметное влияние на потребительские предпочтения. К примеру, минувшей весной во время проведения Шанхайского мотор-шоу женщина обвинила компанию Tesla в отказе тормозов. Обвинения были озвучены пострадавшей с крыши выставочного электромобиля. Женщина утверждала, что она чуть было не погибла.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html